Эстетическое воспитание

В рамках эстетического воспитания музыкально-хоровое отделение осуществляет предпрофильную подготовку по следующим направлениям:

•     фортепиано,
  •     оркестр русских народных инструментов,
  •     оркестр духовых инструментов,
  •     хоровое пение.

На отделении изобразительных искусств занимаются обучающиеся в начальной и в средней школы. Они изучают декоративно-прикладное искусство в различных техниках, знакомятся с различными художественными рукоделиями.

Театральное отделение представлено театральной студией, где занимаются дети разных возрастов и взрослые.  Они участвуют в подготовке праздников и концертов, проходящих в Обители.Хочу такой сайт

Хореографическое направление включает в себя всех обучающихся гимназии с 8-го класса. Ребята изучают бальные и историко-бытовые танцы.

В течение года проводится пять обязательных балов в Пустыни, а также фестивали и мастер-классы. Участвуют ребята и в балах, проводимых в Москве и области (Середниково), городах Переславле, Ярославле и Ростове Великом.