Дополнительное образование

Основной задачей дополнительного образования является предоставление ребенку возможности развития, профессиональной ориентации, оздоровления и социализации. Здесь есть широкая возможность выявить и развить способности и таланты каждого ребенка. Внеурочная деятельность детей способствует развитию интереса к различным сферам познания, к культуре и искусству.

Организация внеурочной деятельности учащихся осуществляется в комфортных для развития личности условиях педагогами-профессионалами.

Направления дополнительного образования создавались с учетом потребностей и интересов обучающихся и возможностей Гимназии. Набор видов деятельности подвижен и отражает как постоянные, так и быстро меняющиеся интересы детей и подростков.

В Гимназии реализуются программы дополнительного образования:

Мир кондитераХочу такой сайт

Мир декупажа

Военно-патриотическое воспитание

Значительное место в системе дополнительного образования занимают кружки художественно-эстетической и спортивно-оздоровительной направленности.

Спортивно-оздоровительное:

•     секция волейбола;
  •     секция оздоровительной гимнастики;
  •     секция конного спорта;
  •     лыжная секция.

Художественно-эстетическое:

•     хор;
  •     изостудия;
  •     клиросный хор;
  •     оркестр народных инструментов;
  •     оркестр духовых инструментов;
  •     обучение игре на музыкальных инструментах (фортепьяно, скрипка).

Гражданско-патриотическое: