С любовью к людям!

19.12.2021

Частичка любви досталась и жителям села Новоалексеевка, на территории которого с октября 2021 года при поддержке Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants реализуется проект «Музыка русских побед — Актовый зал Гимназии как центр культурной жизни села» в честь памятного года 80-летия создания первых концертных фронтовых бригад.

18 декабря состоялось, значимое для эстетического развития детей мероприятие. Перед началом концерта был презентован первый доклад на тему героической деятельности концертных фронтовых бригад в годы Великой отечественной войны, подготовленный воспитанниками Школы искусств в ходе работы по проекту, при поддержке педагогов-наставников.

Программа хора включила в себя исполнение разные по своему содержанию и смысловой нагрузке. Начался концерт презентацией сочинений православной и западной христианской церкви, в том числе современных авторов.

Интересно зазвучали произведения из оперных спектаклей в переложении руководителя для смешанного хора и солирующих инструментов: скрипки, кларнета, флейты, инструментальных ансамблей.

По-особому были исполнены обработки русских народных песен и песни советских композиторов. Песни композитора Александры Пахмутовой вызвали особый восторг и оживление публики!

После, в знак благодарности коллективу, в селе организовали экскурсию для гостей, подаривших радость детям: хор посетил музейные экспозиции, созданные на территории, прокатился в упряжке на лошадях, отведал вкусный обед и пообщался с жителями.Хочу такой сайт

Работники Школы искусств при селе уверены, что такие встречи станут традиционными, будут способствовать приобщению молодежи к истинному искусству.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2021